|
お知らせ |
|
【第1日(10/28) 久留米市野球場】 <第一試合/10:31開始-12:40終了> 長崎日大(長崎) 1−2 大分舞鶴
大分舞鶴 000 000 011 | 2 長崎日大 000 000 100 | 1
【第2日(10/29) 小郡市野球場】 <第一試合/9:56開始-12:48終了> 明豊 8−7 海星(長崎)
明豊 001 122 002 | 8 海星 001 032 010 | 7
【軟式・第1日(10/29) 北九州市民球場】 <第二試合/開始-15:00終了> 福大大濠(福岡) 5−0 津久見
福大大濠 100 001 300 |5 津 久 見 000 000 000 |0
【第3日(10/31) 小郡市野球場】 <第一試合/終了/延長10回無死サヨナラ(TB)> 大分舞鶴 6−7 熊本国府(熊本)
大分舞鶴 010 000 400 1 |6 熊本国府 020 200 100 2X |7
【第3日(10/31) 久留米市野球場】 <第ニ試合/終了/7回コールド> 明豊 10−1 唐津商業(佐賀)
唐津商業 010 000 0 | 1 明 豊 220 510 X | 10
【第4日(11/2) 久留米市野球場】 <第ニ試合/終了> 東海大福岡(福岡) 1−5 明豊
明 豊 101 001 101 | 5 東海大福岡 000 010 000 | 1
【第5日(11/3) 久留米市野球場】 <決勝戦/終了> 熊本国府(熊本) 5−1 明豊
熊本国府 030 000 020 | 5 明 豊 000 000 001 | 1
☆優勝は、熊本国府高等学校(初)!! 準優勝は、明豊高等学校!!
|
|
|
11月3日の試合結果は以下の通りです。
藤蔭B 1 − 9 大分 (7回コールド) 大分工業 5 − 7 竹田 杵築 5 − 6 大分舞鶴 柳ヶ浦A 5 − 6 別府翔青 (9回2死サヨナラ) 津久見 12 − 4 楊志館 (8回コールド) 大分商業 9 − 6 鶴崎工業 (延長10回(TB)) 国東 3 − 6 大分雄城台
中津北 0 − 8 高田 (7回コールド) 大分西 8 − 3 大分上野丘 (延長10回(TB)) 三重総合 15 − 13 大分鶴崎 (延長10回(TB))
|
|
|
【第1日(10/28) 久留米市野球場】 <第一試合/10:31開始-12:40終了> 長崎日大(長崎) 1−2 大分舞鶴
大分舞鶴 000 000 011 | 2 長崎日大 000 000 100 | 1
【第2日(10/29) 小郡市野球場】 <第一試合/9:56開始-12:48終了> 明豊 8−7 海星(長崎)
明豊 001 122 002 | 8 海星 001 032 010 | 7
【軟式・第1日(10/29) 北九州市民球場】 <第二試合/開始-15:00終了> 福大大濠(福岡) 5−0 津久見
福大大濠 100 001 300 |5 津 久 見 000 000 000 |0
【第3日(10/31) 小郡市野球場】 <第一試合/終了/延長10回無死サヨナラ(TB)> 大分舞鶴 6−7 熊本国府(熊本)
大分舞鶴 010 000 400 1 |6 熊本国府 020 200 100 2X |7
【第3日(10/31) 久留米市野球場】 <第ニ試合/終了/7回コールド> 明豊 10−1 唐津商業(佐賀)
唐津商業 010 000 0 | 1 明 豊 220 510 X | 10
【第4日(11/2) 久留米市野球場】 <第ニ試合/終了> 東海大福岡(福岡) 1−5 明豊
明 豊 101 001 101 | 5 東海大福岡 000 010 000 | 1
【第5日(11/3予定) 久留米市野球場】 <決勝戦/12:00開始予定> 熊本国府(熊本) − 明豊
|
|
|
【第1日(10/28) 久留米市野球場】 <第一試合/10:31開始-12:40終了> 長崎日大(長崎) 1−2 大分舞鶴
大分舞鶴 000 000 011 | 2 長崎日大 000 000 100 | 1
【第2日(10/29) 小郡市野球場】 <第一試合/9:56開始-12:48終了> 明豊 8−7 海星(長崎)
明豊 001 122 002 | 8 海星 001 032 010 | 7
【軟式・第1日(10/29) 北九州市民球場】 <第二試合/開始-15:00終了> 福大大濠(福岡) 5−0 津久見
福大大濠 100 001 300 |5 津 久 見 000 000 000 |0
【第3日(10/31) 小郡市野球場】 <第一試合/終了/延長10回無死サヨナラ(TB)> 大分舞鶴 6−7 熊本国府(熊本)
大分舞鶴 010 000 400 1 |6 熊本国府 020 200 100 2X |7
【第3日(10/31) 久留米市野球場】 <第ニ試合/終了/7回コールド> 明豊 10−1 唐津商業(佐賀)
唐津商業 010 000 0 | 1 明 豊 220 510 X | 10
【第4日(11/2予定) 久留米市野球場】 <第ニ試合/13:00開始予定> 東海大福岡(福岡) − 明豊
|
|
|
【第1日(10/28) 久留米市野球場】 <第一試合/10:31開始-12:40終了> 長崎日大(長崎) 1−2 大分舞鶴
大分舞鶴 000 000 011 | 2 長崎日大 000 000 100 | 1
【第2日(10/29) 小郡市野球場】 <第一試合/9:56開始-12:48終了> 明豊 8−7 海星(長崎)
明豊 001 122 002 | 8 海星 001 032 010 | 7
【軟式・第1日(10/29) 北九州市民球場】 <第二試合/開始-15:00終了> 福大大濠(福岡) 5−0 津久見
福大大濠 100 001 300 |5 津 久 見 000 000 000 |0
【第3日(10/31予定) 小郡市野球場】 <第一試合/10:00開始予定> 大分舞鶴 − 熊本国府(熊本)
【第3日(10/31予定) 久留米市野球場】 <第ニ試合/13:00開始予定> 明豊 − 唐津商業(佐賀)
|
|
|
10月29日の試合結果は以下の通りです。
大分南 5 − 4 大分 竹田 1 − 7 中津東 藤蔭A 6 − 2 杵築 津久見 6 − 4 柳ヶ浦A 別府翔青 1 − 2 楊志館 (9回1死サヨナラ) 臼杵 3 − 4 佐伯鶴城 (延長10回2死サヨナラ(TB)) 柳ヶ浦B 6 − 4 大分雄城台
玖珠美山 11 − 12 別府鶴見丘 (延長10回2死サヨナラ(TB)) 大分国際情報 9 − 2 日田・大分東 (8回2死コールド) 宇佐・安心院 7 − 3 中津南 大分上野丘 9 − 0 中津北 (7回コールド)
|
|
|
【第1日(10/28) 久留米市野球場】 <第一試合/10:31開始-12:40終了> 長崎日大(長崎) 1−2 大分舞鶴
大分舞鶴 000 000 011 | 2 長崎日大 000 000 100 | 1
【第2日(10/29予定) 小郡市野球場】 <第一試合/10:00開始予定> 明豊 − 海星(長崎)
【第3日(10/31予定) 小郡市野球場】 <第一試合/10:00開始予定> 大分舞鶴 − 熊本国府(熊本)
|
|
|
10月28日の試合結果は以下の通りです。
大分南 4 − 2 藤蔭B 日田林工 2 − 5 大分豊府 津久見 6 − 2 別府翔青 柳ヶ浦A 2 − 1 楊志館 情報科学 2 − 11 佐伯鶴城(7回コールド) 大分商業 8 − 7 大分東明(9回2死サヨナラ) 柳ヶ浦B 6 − 4 国東
日田・大分東 4 − 11 別府鶴見丘 宇佐産業科学 7 − 10 中津南 大分西 10 − 9 高田 三重総合 11 − 1 日出総合
|
|
|
組合せを『大会中の試合結果』にアップいたしました。 大会名:第153回九州地区高等学校野球大会 期 日:令和5年10月28日(土)〜11月3日(金) 雨天順延 会 場:久留米市野球場・小郡市野球場
※大分県代表として、明豊高等学校・大分舞鶴高等学校が出場いたします。 皆さまのあたたかいご声援をよろしくお願いいたします。
【第1日(10/28予定) 久留米市野球場】 <第一試合/10:30開始予定> 長崎日大(長崎) − 大分舞鶴 【第2日(10/29予定) 小郡市野球場】 <第一試合/10:00開始予定> 明豊 − 海星(長崎)
|
|
|
組合せを『大会中の試合結果』にアップいたしました。 大会名:第62回九州地区高等学校軟式野球大会 期 日:令和5年10月29日(日)〜11月1日(水) 雨天順延 会 場:北九州市民球場
※大分県代表として、津久見高等学校が出場いたします。 皆さまのあたたかいご声援をよろしくお願いいたします。
【第1日(10/29予定) 北九州市民球場】 <第二試合/13:30開始予定> 福大大濠(福岡) − 津久見
|
|
|
|
|
|
|
〒870-0846
大分県大分市花園3丁目3番1号
大分県立大分豊府高等学校内
TEL: 097-576-9666 |
|
|
|
左のQRコードを、携帯のバーコードリーダーで読み取り、表示されたアドレスを開くと携帯でもご覧いただけます。 |
|
|